Алюминиевые трубы для промышленных трубопроводов

Алюминий представляет собой очень удобный и выгодный материал. Он используется для изготовления большого количества различных изделий. Основными достоинствами его является: прочность, неприхотливость, долговечность, а также стильный внешний вид. Кроме того, алюминий имеет небольшой вес и обладает хорошими звуко- и теплоизоляционными показателями. Как правило, любое строительство предполагает использование такого алюминиевого профиля, будь то создание торгово-развлекательного комплекса или жилого дома.

Алюминиевая труба – это изделие, для которого характерна высокая прочность, устойчивость к возникновению ржавчины, к воздействию различных агрессивных сред, малый вес, легкость обработки и простота монтажа. Все эти качества позволяют с успехом применять их в целях разводки отопительных систем внутри зданий, а также при прокладке водопроводов.

Особую популярность алюминиевая труба имеет в области изготовления промышленных трубопроводов, причем наиболее актуальна она для трубопроводов, по которым транспортируются агрессивные жидкости. Внутренняя поверхность такого профиля остается гладкой в течение очень долгого времени, поэтому он находит широкое применение и при создании нефтепроводов, для которых очень важно быть устойчивыми к любым воздействиям внешней среды.

С помощью такого профиля можно увеличить срок безаварийной эксплуатации трубопроводных систем и при этом сократить расходы на их обслуживание, поскольку отсутствует необходимость в специальном антикоррозионном покрытии. Вместе с этим алюминиевая труба в сравнении со стальными трубопроводами имеет меньший коэффициент сопротивления движению жидких веществ и газов.

Кроме того, профиль активно применяется в пищевой и химической промышленности, строительстве, производстве, бытовой сфере, где трубы используются при прокладке трубо- и кабелепроводов. Наряду с этим они также востребованы и при устройстве отопительных и дренажных систем, при отделочных работах, создании нержавеющих конструкций – в общем, сфера применения достаточно широка.

Отличная устойчивость к воздействию влаги является еще одним условием, благодаря которому алюминиевый профиль имеет длительный срок эксплуатации. За счет меньшего веса (в сравнении со стальными трубами) он более привлекателен в плане монтажа и транспортировки на любые расстояния.

Длина алюминиевой трубы стандартна и составляет 6 метров, диаметр же варьируется в диапазоне от 5 до 800 мм. Наиболее распространенными являются изделия, имеющие круглое сечение, однако современные компании предлагают вниманию потребителей также профиль с квадратным и прямоугольным сечением.

Спасибо за Ваше обращение!

Заявка отправлена.
Мы свяжемся с Вами в ближайшее время.

Обратный звонок
Телефон*
Логин*
E-mail*
Пароль*
Повторите пароль*