Алюминиевый уголок: преимущества

Алюминиевый уголок представляет собой сплошной профиль плоского типа, материалом изготовления для которого служит алюминий или его сплавы. На характеристики сортового проката влияют способ производства, состояние материала и его химический состав.
К числу преимуществ, которыми обладает алюминиевый уголок, относятся: отличная стойкость к коррозии, электропроводность и пластичность. В целях улучшения качества изделия подвергают термической обработке или холодной деформации. В микроструктуре профиля, подверженного закалке, не наблюдаются следов пережога. Все изделия по окончании термической обработки проходят испытания на предмет качества. Антикоррозионные свойства можно повысить путем плакирования или анодного оксидирования. Еще одним достоинством профиля является легкоподдаваемость сварке и иной обработке.

В зависимости от соотношения сторон выделяют:

  • равнополочные;
  • неравнополочные алюминиевые уголки.

При этом стоит отметить, что изделия, имеющие разную ширину полок, при изгибе сохраняют свою форму гораздо лучше, а потому их широко применяют при создании различных по сложности форм конструкций.

В зависимости от состояния материала выделяют алюминиевые уголки:

  • без термической обработки;
  • закаленные естественно состаренные;
  • закаленные искусственно состаренные.

Основной сферой применения алюминиевых уголков является создание ограждений и декоративных конструкций. Вместе с тем их широко используют в машиностроительной промышленности при изготовлении деталей грузовых автомобилей, летательных аппаратов, морских и речных судов, а также в строительстве как элементы несущих конструкций.

Алюминиевый уголок является одним из самых востребованных отделочных материалов. Благодаря своим уникальным особенностям (малому весу, стойкости к коррозии и высокой прочности) он служит отличным стыковочным элементом во всевозможных конструкциях, в рекламных стендах, в декоративной отделке.

Спасибо за Ваше обращение!

Заявка отправлена.
Мы свяжемся с Вами в ближайшее время.

Обратный звонок
Телефон*
Логин*
E-mail*
Пароль*
Повторите пароль*