Алюминиевый уголок в ремонте помещений

Алюминиевые профили в различных конфигурациях используются практически во всех сферах деятельности человека. В строительстве, архитектуре, рекламе, машиностроении и других областях используются различные алюминиевые швеллеры, трубки, тавры и другие алюминиевые профили. Не менее популярным изделием из этого легкого и прочного металла является алюминиевый уголок. Данная простая геометрическая конструкция также широко применяется в различных целях: в отделке мебели, производстве различных составных конструкций: профилированных окон и дверей, перегородок, защитных накладок на мебель и т.д. Не обходится без алюминиевых уголков любой капитальный ремонт квартир.

Алюминиевый уголок – незаменимый инструмент для ровных стен и откосов

Алюминиевый уголок используется в ремонте и выравнивании внешних и внутренних углов стен, стыков, дверных и оконных откосов при помощи различных строительных смесей. Основное предназначение алюминиевого уголка – защита стены от сколов и других повреждений, а также фиксация ремонтного состава в процессе его затвердевания.Алюминиевый уголок, используемый в ремонтно-штукатурных работах, имеет шахматную круговую перфорацию по всему периметру, поэтому его еще называют перфорированным алюминиевым уголком или штукатурным профилем. Количество и диаметр отверстий на уголке может быть различной в зависимости от предназначения конструкции. Чаще всего диаметр перфораций составляет 2-5 мм, длина уголка – 2,5–3 м, ширина обеих сторон – 2,5 см. Алюминиевый перфорированный уголок всегда используют при проведении отделочных работ на стенах: облицовке плиткой, гипсокартоном, МДФ и другими материалами. Уголок имеет сечение в форме острого угла, что обеспечивает плотное прилегание к поверхности стен и откосов, правильную геометрическую форму угла или откоса и идеальное выравнивание.

Простая технология применения перфорированного алюминиевого уголка

Алюминиевый уголок данного типа надежно закрепляется под слоем штукатурки и остается незаметным после окончания ремонта стены. Перфорации предназначены для надежного сцепления конструкции со строительными смесями – шпатлевкой и штукатуркой. Перед установкой уголка необходимо сделать замер градуса угла при помощи уровня, а также высоту откоса или стены, чтобы избежать деформации угла в процессе выравнивания и облицовки. Алюминиевый уголок легко отрезается до нужной длины при помощи обычных ножниц. В процессе монтажа уголок аккуратно прижимается к влажной шпатлевке, которая через отверстия проступает наружу и равномерно распределяется по уголку при помощи шпателя. Это обеспечивает очень прочное закрепление металлической конструкции. После схватывания и высыхания состава на уголок наносится штукатурка, скрывающая его.

Прочный алюминий, из которого сделан перфорированный уголок, обеспечивает долговечную эксплуатацию стены или откоса. Алюминиевый уголок устойчив в коррозии и воздействию агрессивных веществ. Металл противостоит разрушающему влиянию щелочей и химически активных компонентов, входящих в состав большинства строительных смесей, в т.ч. шпатлевки и штукатурки. Легкость алюминиевого уголка позволяет избежать расслаивания и растрескивания штукатурки под тяжестью уголка.

Спасибо за Ваше обращение!

Заявка отправлена.
Мы свяжемся с Вами в ближайшее время.

Обратный звонок
Телефон*
Логин*
E-mail*
Пароль*
Повторите пароль*