Изготовление алюминиевых уголков

Алюминий всегда имел высокий спрос, который обусловлен такими его достоинствами, как хорошая пластичность и малый вес.

Данный металл имеет одно весьма интересное свойство: в естественных условиях он способен взаимодействовать с воздухом, в результате чего на его поверхности образуется защитная пленка, становящаяся барьером для последующего окисления металла. За счет такого отличного качества изделия из него можно применять для конструктивных и отделочных целей.

Как создаются алюминиевые уголки?

Весь процесс занимает пять этапов:

  • Первое – чтобы очистить готовый алюминиевый профиль от грязи, его погружают в щелочной раствор, а затем промывают.
  • Второе – удаляется тонкий металлический слой.
  • Третье – производится анодирование, затем алюминиевый уголок погружают в ванну с электролитом в целях образования на поверхности изделия оксидной пленки.
  • Четвертое – окрашивание уголка для придания ему красивого декоративного вида.
  • Пятое – закрываются поры в профиле, что позволяет сохранить его свойства и первоначальный цвет в процессе использования.

Область применения алюминиевых уголков.

Данный профиль бывает двух видов: декоративным и антикоррозионным. Первый используется при осуществлении дизайнерских отделочных работ, антикоррозионный же – при работах на ответственных объектах, к которым предъявляются повышенные требования к стойкости материала к воздействию внешней среды.

Ввиду таких характеристик, как легкость, надежность и прочность, алюминиевый уголок используется во множестве сфер. К примеру, их широко используют при производстве мебели (при изготовлении кухонных гарнитуров, шкафов-купе), а также при ремонтных и дизайнерских работах в помещениях, в машиностроении, при реконструкции зданий, создании ограждений, а также их применяют как крепежный элемент кабелей, труб и электроаппаратуры.

Декоративная мебель с использованием данного профиля отличается легкостью и прочностью, что выгодно выделяет такие изделия среди аналогов на рынке. Все это еще раз подчеркивает, что уголки являются одними из наиболее популярных изделий металлопроката.

Спасибо за Ваше обращение!

Заявка отправлена.
Мы свяжемся с Вами в ближайшее время.

Обратный звонок
Телефон*
Логин*
E-mail*
Пароль*
Повторите пароль*