Как отрезать алюминиевую трубу

Резьба по металлу встречается практически во всех строительных работах. В отличие от прямых профилей, округлая форма трубы может вызвать некоторые проблемы. Например, не всем с первого раза удается идеально ровно оформить срез. Так как отрезать алюминиевую трубу, чтобы не испортить изделие и выполнить работу быстро? Разберемся по порядку в процедуре резьбы.

Более подробно

Преимущества алюминиевых изделий можно отнести и к их недостаткам. В частности, это касается небольшой массы и мягкости материала. Одно неверное движение и линия будет неровной. Весьма важно правильно подобрать и инструменты перед тем, как разрезать алюминиевую трубу. В зависимости от диаметра изделия, можно использовать:

  • Труборез для небольшого размера.
  • Болгарка (УШМ) с определенными насадками, которые подходят для работы с алюминием.
  • Ножовка – самый простой и эффективный способ распила трубы. Но будьте готовы потратить намного больше времени и приложить дополнительные усилия по сравнению с другими приспособлениями.

Независимо от выбранного способа, важно соблюдать безопасность и осторожность. Некоторые специалисты на поверхность наносят дополнительную разметку, по которой и будет работать инструмент. Если получилось так, что изделие повредились, купить алюминиевую трубу можно в Алюмин-Про. У нас представлены самые популярные размеры и типы товаров, изготовленные из высококачественных материалов.

Спасибо за Ваше обращение!

Заявка отправлена.
Мы свяжемся с Вами в ближайшее время.

Обратный звонок
Телефон*
Логин*
E-mail*
Пароль*
Повторите пароль*