Как сварить алюминиевые уголки

Алюминиевые каркасы повсеместно применяются в строительстве. Прочные конструкции отличаются небольшим весом, легко монтируются и выдерживают достаточные нагрузки. Чтобы каркас не только радовал глаз, но и был качественным, важно правильно соединить между собой части изделия. Рассмотрим подробно, как сварить алюминиевые уголки добротно и безопасно.

Cекреты качественной сварки

Опытные специалисты знают, что сварка алюминия – тяжелый и кропотливый процесс. Но из всех видов соединения деталей, она является самым надежным и долговечным. Некоторые трудности при работе с таким металлом обусловлены его физическими свойствами. Например, покрытие поверхности уголка окисной пленкой, которая отличается высокой температурой плавления. При этом она моментально застывает, что не дает возможности сформировать ровный однородный шов.

Чтобы сварить алюминиевые уголки, необходимо соблюдать последовательность выполнения работы:

  1. Подготовка поверхности. Место под сварку необходимо тщательно обезжирить, убрать грязь, а также пройтись напильником или наждачной бумагой для удаления оксидной пленки.
  2. Подобрать метод сварки. Самыми популярными считаются: процедура с использованием вольфрамового электрода, полуавтоматическая сварка с применением проволоки, сварка специальными электродами.

В зависимости от выбранного метода проводится соединение элементов. Если необходимо купить алюминиевый уголок, компания Алюмин-Про предложит широкий ассортимент металлических изделий. Изготовленные в соответствии с ГОСТ, уголки станут незаменимым материалом в промышленном и гражданском строительстве.

Спасибо за Ваше обращение!

Заявка отправлена.
Мы свяжемся с Вами в ближайшее время.

Обратный звонок
Телефон*
Логин*
E-mail*
Пароль*
Повторите пароль*