Как установить алюминиевый порог

Может показаться, что подобное действие не требует особых знаний, но при монтаже многие сталкиваются с некоторыми нюансами, и не знают, как установить алюминиевый порог правильно и без ошибок.

Способ установки порога

Для того чтобы начать установку, в первую очередь необходимо отметить длину порога и отрезать его по размеру ножовкой или болгаркой. Большинство видов порогов крепятся к полу саморезами, исключение – бетонные конструкции.

Если поверхность пола бетонная, то для установки алюминиевого порога, необходимо произвести следующие действия:

  • приложить порог к месту крепления;
  • чем-то острым или карандашом отметить место сверления отверстий;
  • подобрать сверло необходимого диаметра;
  • просверлить отмеченные отверстия перфоратором;
  • забить в отверстия пробки, идущие в комплекте к саморезам;
  • сопоставить порог с отверстиями и прикрутить саморезами.

Крепление порога на финальное покрытие

Если есть финальное покрытие (ламинат или линолеум), при установке важно сохранить его внешний вид. Для этого лучше выбрать пороги с внутренним креплением.

Такие пороги состоят из двух частей, внутренней основы и верхней декоративной части. Планка нижней части, отвечающая за основу, крепится аналогичным способом к полу (описано выше). Сверху на нее приклеивается декоративная часть порога. Каким клеем приклеить алюминиевый порог к линолеуму или ламинату, вы можете определить сами, особых рекомендаций по этому поводу нет.

Существуют также пороги со скрытыми креплениями на защелках, но специалисты говорят, что они менее надежные. Они хуже прилегают к поверхности пола, оставляя излишние зазоры. Если вы приобрели такой порог и после крепления присутствует большой зазор, можно воспользоваться силиконовым герметиком.

Выбрать и купить порог из алюминия различной длины и конструкции можно на нашем сайте в разделе «Каталог» – «Алюминиевые пороги», а также получить бесплатную консультацию по телефону.

Спасибо за Ваше обращение!

Заявка отправлена.
Мы свяжемся с Вами в ближайшее время.

Обратный звонок
Телефон*
Логин*
E-mail*
Пароль*
Повторите пароль*