Как утеплить алюминиевый профиль на балконе

Большинство современных застройщиков применяют алюминиевое остекление на балконах и лоджиях. Такое решение оправдано качеством алюминия и его свойствами. Алюминий великолепно передает тепло, но при низких температурах возникает вопрос – как утеплить алюминиевый профиль на балконе или лоджии.

Способы утепления неотапливаемого балкона

Если в квартире балкон не отапливается, и стоит задача снизить теплопотерю с максимальным эффектом, не меняя при этом алюминиевый профиль, можно применить следующие методы по утеплению:

  • нанести теплоизолирующий материал на основание алюминиевой рамы;
  • применить энергосберегающую пленку (клеится на стекло);
  • произвести утепление других участков балкона и примыкающих швов.

Если этих действий вам будет недостаточно, необходимо произвести замену алюминиевого профиля на утепленный (с пластиковыми вставками внутри, которые служат в качестве теплоизолятора).

Утепление отапливаемого балкона

Если балкон планируется использовать как часть жилого пространства, то для утепления необходимо полностью заменить остекление, и установить отопление. Однако в новостройках у всех установлены одинаковые рамы, и по правилам внешнего вида они не должны отличаться от остальных.

Для решения этой проблемы применяют окна с алюминиево-деревянной конструкцией, которые разделяются на две категории:

  • алюминиевая рама с накладками из дерева для внутренней части помещения;
  • деревянная рама с накладками из алюминия для внешней части здания.

Применяя подобные рамы для утепления, фасадная часть здания никак не меняется.

Для полноценной теплоизоляции необходимо дополнительно установить источник отопления (настенный обогреватель, теплый пол), или сделать балкон частью комнаты, а также произвести утепление стен и примыкающих поверхностей.

На нашем сайте можно выбрать и купить алюминиевый профиль различной конструкции, а также получить необходимую консультацию специалиста.

Спасибо за Ваше обращение!

Заявка отправлена.
Мы свяжемся с Вами в ближайшее время.

Обратный звонок
Телефон*
Логин*
E-mail*
Пароль*
Повторите пароль*