Незаменимые алюминиевые трубы в строительстве и промышленности

Алюминиевая труба находит свое применение в строительной и промышленной сфере вот уже не одно десятилетие. Незнающие люди ошибочно полагают, что алюминий – совершенно ненадежный материал, а потому изделия из него непрочны и не способны прослужить долго.

В действительности же это не так. Алюминиевый профиль – это качественный материал, который используется в настоящее время во множестве сфер. И обусловлено это его отличными характеристиками. В частности, трубы способны продолжать нормально функционировать при достижении температуры до 120 градусов Цельсия выше ноля и 80 градусов Цельсия ниже нулевой отметки. При этом стоит сказать, что выдержать такую нагрузку они способны не пару минут, а достаточно продолжительное время. Именно такое качество и обусловило тот факт, что алюминиевая труба находит широкое применение в холодных регионах и на производствах, где работа связана с очень низкой или высокой температурой, а также с различными химически агрессивными средами.

Алюминиевая труба широко используется при прокладывании магистральных трубопроводов, при проведении дорожных работ, при установке вентиляционных коробов и дренажных систем, при осуществлении отделочных работ и т.д.

Еще одно достоинство алюминиевого профиля заключается в том, что их очень легко транспортировать даже на большие расстояния. Высокая теплопроводность, безопасность, гарантированная экологическими и гигиеническими показателями – все это выгодно выделяется алюминиевые трубы среди других подобных материалов.

В целях улучшения своих прочностных характеристик профиль подвергается обработке, в результате которой различают трубы:

  • прошедшие термическую обработку;
  • закаленные, естественно состаренные;
  • закаленные, искусственно состаренные;
  • отожженные.

В зависимости от способа производства различают прессованные и холоднодеформированные трубы. Способ прессования предполагает передачу нагрузки от пресса к металлу через специальную шайбу и штемпель. В результате в заготовке образуется неравномерное всестороннее сжатие, за счет которого удается достичь хорошей деформации, недостижимой при использовании других методов обработки давлением.

В сравнении с другими металлами и сплавами алюминиевые изделия гораздо легче, но при этом обладают отличными прочностными характеристиками, устойчивы к химическому воздействию и действию влаги, а потому будут служить вам очень долгое время. Еще одно неоспоримое преимущество заключается в том, что в случае удара или трения внутри такого профиля не образуются искры, что гарантирует безопасность при транспортировке горючих веществ.

Спасибо за Ваше обращение!

Заявка отправлена.
Мы свяжемся с Вами в ближайшее время.

Обратный звонок
Телефон*
Логин*
E-mail*
Пароль*
Повторите пароль*