Причины широкого признания алюминиевого профиля

Так как алюминиевый профиль относится к продуктам общего назначения, он очень широко используется практически во всех областях деятельности. И это первая причина его повсеместной популярности.

Везде пригодится!

Без него не обходится ни строительная, ни ремонтная, ни бытовая сфера. Алюминиевый профиль употребляется в транспортном машиностроении, когда производятся автомобили, вагоны, корабли и другие подвижные составы, даже лифты. Практика его применения распространяется на окна и двери, на всевозможные окантовки. Из специальных профилей алюминиевых изготовляют также корпуса для газовых счетчиков, пожарные лестницы и теплотехническое оборудование. И это только малая часть сфер применения!
Кроме того, анодное покрытие профиля позволяет его применять, как материал для декоративной отделки.

Разделение на группы

Ко второй причине популярности относится разделение изделий на стандартные профили и нестандартную продукцию. То есть, алюминиевые профили лишены однотипности, они разнообразны и многолики, что существенно облегчает подбор. Так, к стандартным принадлежат полосы, прутки, швеллеры, трубы, уголки. К нестандартным относятся все профили, которые имеют фигурное сечение.По назначению алюминиевые профили специалисты разделили на:

  • профили стандартные общего назначения, это полоса и уголок, тавр и швеллер, труба и тому подобная продукция
  • профили конструкционные, из которых изготовляют оконные и дверные блоки
  • профили для монтажа выставочного и торгового оборудования
  • профили облицовочные
  • профили специальные, то есть ролеты и жалюзи
  • алюминиевые системы рельсового типа

Специфические особенности

Это третья причина широкой востребованности. В частности, профиль имеет малый вес, он легок и податлив в обработке, алюминий невосприимчив к коррозийным процессам. Кроме того данный материал абсолютно не обладает токсичностью, а, значит, он безопасен как для человека, так и окружающей среды.Но это еще не все! Алюминиевый профиль обладает презентабельным и великолепным внешним видом. Посмотрите только на наличие разнообразной гаммы цветов! Это дает возможность для создания любых конструкций и даже целых систем.Подкупает его высокий уровень неприхотливости и прочности при использовании!Кроме того, компания АлюминПро предлагает своим клиентам только безупречное качество товара в сочетании с политикой демократичного ценообразования! Разве это не залог успешного бизнеса?Обратите внимание на его эстетические и функциональные характеристики:

  • долговечность и минимум обслуживания
  • минимальная нагрузка на фундамент
  • добавки магния, кремния, марганца придают алюминиевым конструкциям стойкости к агрессивным средам даже при долговременном использовании
  • неограниченный выбор форм алюминиевых профилей позволяет инженерам и архитекторам решать самые разные задачи
  • высокая отражающая способность и бактерицидность, отсутствие при ударе искрообразования
  • отсутствие хрупкого разрушения даже при существенном снижении температур

Очевидно, что все эти свойства делают алюминиевый профиль лидером на строительном рынке, а его соединение с различными отделочными материалами придают алюминиевым конструкциям завидной элегантности!

Спасибо за Ваше обращение!

Заявка отправлена.
Мы свяжемся с Вами в ближайшее время.

Обратный звонок
Телефон*
Логин*
E-mail*
Пароль*
Повторите пароль*