Применение алюминиевого профиля

Конструкции, изготовленные из алюминия, пользуются огромным спросом во многих отраслях. И это неудивительно –
алюминий материал прочный, но одновременно легкий, что позволяет изделия из него использовать там, где невозможно
применение профиля из тяжелой по весу стали. Кроме того, он долговечный, устойчивый к низким и высоким температурам,
а также не теряет со временем своих характерных свойств. Поэтому такая продукция из алюминия, как швеллеры, трубы, двутавры,
полосы, тавры всегда востребованы у разных организаций.

Профиль применяется в самых разных целях. Например, алюминиевая полоса используется для декоративной отделки, она незаменима при изготовлении медицинской мебели, а также торговых прилавков и витрин, балконных конструкций. Также она необходима при создании навесных фасадов, подвесных потолков, каркасов для наружной рекламы. Для продления срока службы алюминиевой полосы на нее наносят
полимерную краску.

Алюминиевый швеллер чаще всего используется в строительстве. Он позволяет создавать интересные архитектурные задумки,
применяется при возведении сооружений в качестве несущей конструкции. Кроме того, он незаменим при отделке и облицовке зданий разного назначения и для стыковки элементов различных конструкций. Используется алюминиевый швеллер и в мебельном производстве при изготовлении промышленного оборудования для торговли. Также он нашел свое место в машиностроении и самолетостроении. В зависимости от цели использования бывает необходим швеллер разной длины и размера, нормальной или повышенной точности.

Такие изделия, как алюминиевый тавр и двутавр, нужны для возведения легких несущих конструкций. Их используют строительные компании при постройке своих объектов, например, таких как вентилируемые фасады или конструкции из листового алюминия или композитных панелей. В строительной отрасли для обеспечения безопасности и надежности конструкций используются виды двутавров и тавров из алюминия, которые соответствуют необходимым прочностным характеристикам, которые установлены ГОСТом. Но не только в строительстве требуется этот вид алюминиевого профиля. Его используют и отделочники, так как он отлично подходит, чтобы скрыть примыкания между панелями разных видов. Двутавры, которые изготовлены из твердых сплавов, применяются и в судо- и в авиастроении.

Но, наверное, самое большое распространение получила алюминиевая труба. Этот вид профиля востребован в самых разных отраслях. Алюминиевая труба круглая используется для организации воздуховодов и газомагистралей, дренажных систем. Она устойчива к воздействию химических веществ и влаги, а легкость ее резки и хорошая гибкость позволяют прокладывать трубопроводы практически любой конфигурации. Алюминиевая труба квадратная в зависимости от размера и диаметра может применяться при ремонте и строительстве, в мебельном производстве, нефтяной промышленности, машиностроении. 

Алюминиевая труба прямоугольная эксплуатируется в тех же сферах промышленности, что и трубы квадратного сечения. В строительных и промышленных сферах применяются трубы из высокопрочных сплавов, для мебельного производства и для ремонтных работ – из менее прочных.

Но хоть трубы, швеллеры и тавры чаще всего приобретают строительные и инженерные компании, они все же являются не единственными покупателями этих изделий. Алюминиевый профиль разных видов покупают мелким оптом или поштучно и частные лица, которые затеяли строительство собственного дома или решили обустроить загородную дачу.

Спасибо за Ваше обращение!

Заявка отправлена.
Мы свяжемся с Вами в ближайшее время.

Обратный звонок
Телефон*
Логин*
E-mail*
Пароль*
Повторите пароль*