Широкое применение алюминиевого профиля

Прочность, легкость и долговечность алюминиевого профиля определяют широту его применения:

  • В устройстве систем утепления фасадов данный материал зарекомендовал себя как надежная опора, обеспечивающая плотное примыкание панелей из композита к оконным рамам и стенам.
  • В отделке помещений используют профилированные элементы для монтажа пластиковых и композитных листов.
  • В строительстве, при изготовлении металлоконструкций.
  • Профиль применяется в архитектурном строительстве – для облицовки фасадов зданий.
  • При устройстве вентиляционных систем задействуют различные профильные элементы из алюминия.
  • В качестве декора помещений в современной стилистике (анодированный алюминий).
  • В производстве оконных и дверных блоков, шкафов купе.
  • При изготовлении наружной рекламы прибегают к алюминиевому профилю, из него изготавливают торгово-выставочное оборудование и разнообразные рекламные носители.
  • В машиностроении (пороги, борта грузовых автомобилей).

 Среди преимуществ алюминиевого профиля отмечают экологическую безопасность, долговечность, прочность и устойчивость к появлению коррозии. Системы, изготовленные из алюминиевого профиля, обеспечивают высокий уровень шумоизоляции, достойную теплоизоляцию и воздухонепроницаемость, они устойчивы к повышенной влажности. 

Современное производство прочного и легкого профиля из алюминия осуществляется с применением инноваций и использованием высокотехнологичного оборудования. Благодаря развитию технологий производители сегодня предлагают широкий ассортимент алюминиевых профилей, адаптированных для решения определенных задач. 

Последние технологические достижения позволили обеспечить выпуск более надежных, качественных и долговечных комплектующих из профиля. За счет анодирования достигают красивых визуальных эффектов, придающих материалу законченный вид. 

Эстетические и эксплуатационные возможности высоко оценили дизайнеры и архитекторы, широко применяя алюминиевый профиль в отделке интерьеров и экстерьеров. Его с успехом используют в производстве мебели, дверей, окон, а также киосков и павильонов, офисных перегородок и рекламных конструкций. Серебристый профиль эффектно смотрится в фурнитуре, а современную мебель в стиле хай-тек невозможно представить без его использования. 

Приобретать профиль следует лишь у надежных поставщиков и производителей, имеющих соответствующие сертификаты и лицензии на продукцию.

Спасибо за Ваше обращение!

Заявка отправлена.
Мы свяжемся с Вами в ближайшее время.

Обратный звонок
Телефон*
Логин*
E-mail*
Пароль*
Повторите пароль*